Consiglio Nazionale 2018-2023

guasco

Claudio Guasco

Presidente

Specializzazione Elettrotecnica e Automazione
Ordine di Cuneo
claudio.guasco@cnpi.it

Sergio Comisso

Sergio Comisso

Vice Presidente

Specializzazione Edilizia
Ordine di Udine
sergio.comisso@cnpi.it

Giampiero Giovannetti

Giampiero Giovannetti

Segretario

Specializzazione Edilizia
Ordine di Firenze
giampiero.giovannetti@cnpi.it

Antonio Daniele Barattin

Antonio Daniele Barattin

Consigliere

Specializzazione Edilizia
Ordine di Belluno
antoniodaniele.barattin@cnpi.it

foto Carlo Alberto Bertelli

Carlo Alberto Bertelli

Consigliere

Specializzazione Elettrotecnica e Automazione
Ordine di Modena
carloalberto.bertelli@cnpi.it

Stefano_Colantoni

Stefano Colantoni

Consigliere

Specializzazione ElettronicaTelecomunicazioni
Ordine di Rieti
stefano.colantoni@cnpi.it

_DS10234

Giovanni Esposito

Consigliere

Specializzazione Informatica e Edilizia
Ordine di Napoli
giovanni.esposito@cnpi.it

Alessandro Maffucci

Alessandro Maffucci

Consigliere

Specializzazione Meccanica
Ordine di Pistoia
alessandro.maffucci@cnpi.it

orlandotti

Vanore Orlandotti

Consigliere

Specializzazione Elettrotecnica e Automazione
Ordine di Cremona
vanore.orlandotti@cnpi.it

guido panni

Guido Panni

Consigliere

Specializzazione Elettrotecnica e Automazione
Ordine di Milano e Lodi
guido.panni@cnpi.it

_DS10262

Antonio Perra

Consigliere

Specializzazione Edilizia
Ordine di Cagliari
antonio.perra@cnpi.it